Классная мотивирующая лекция TED от предпринимателя Билла Экстрома. 10 лет назад Билл был успешным руководителем компании, которого в один деть просто уволили. Это вывело его из зоны комфорта и подтолкнуло его не только к началу своего бизнеса, но и к изучению того, как дискомфорт позволяет нам расти и развиваться.
В лекции очень много классной и полезной лексики, которая помогает понять, как говорят носители языка. Ознакомься с этими словами, а потом посмотри сам ролик:
executive — руководитель
annual bonuses — годовые бонусы
prerks — привилегии
fire — увольнять
dazed — изумленный
departure — отправление
goldfish — золотая рыбка
robust — крепкий, здравый, сильный
proverbial — общеизвестный, вошедший в поговорку
internal — внутренний
external — внешний
acknowledge — признавать
atrocities — зверства, злодеяния
testify — свидетельствовать
eloquently — красноречиво
wilderness — множество
В общем, "What makes you comfortable can ruin you, and only in a state of discomfort, can you continually grow". Так что иногда стоит забыть про порядок и намеренно толкнуть себя в сторону хаоса, чтобы сделать шаг вперед и стать немного лучше!